Артрит?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Imamef, 7 янв 2024.

  1. Добрый день, уважаемый доктор! Мне 43 года. 2 месяца назад я весь день с задранной кверху головой валиком красила потолок. И потом обнаружила, что у меня опухла левая ключица, особенно у основании шеи заметно выпирает округлость (по сравнению с правой стороной). Кроме того опять же в сравнении с правой стороной, слева проглядывается некоторая отечность пониже ключицы и по направлению к груди. Обратилась к хирургу- сделали рентген. По результату- потологии костей грудного сплетения не обнаружено. Врач поставил мне диагноз артрит-артроз и приписал вольтарен. Ко всему прочему у меня иногда появляются ноющие боли не только в местах отечности, но также отдает в шею и плечо и вообще иногда кажется, что по всей левой стороне. В районной больнице нашей с пациентами сильно не церемонятся и не разговоривают. Может Вы мне подскажете как дальше поступить? Вольтарен-гель вроде бы боль снимает, но отечность не проходит. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Lidiawark

    Lidiawark

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! В принципе ничего страшного, не переживайте. Продолжайте втирать мази, попробуйте троксевазин, в течение 2-3-х недель должно пройти. Все связано с перегрузками.
     

Поделиться этой страницей