Артроз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Bibiblog, 28 июн 2016.

  1. Здравствуйте! У моей дочери 3 года назад был перелом 1-го пясто-фалангового сустава на правой руке. В травпункте на 2 недели наложили лангету – палочку. После снятия повязки палец не гнулся, направили к невропатологу. Невропатолог назначила сходить к физиотерапевту, который начначил физиолечение – магнит и лазер. На некоторое время боль исчезла. Но в сентябре – октябре она была просто невыносима. Мы снова поехали в травмпункт, и выяснилось, что на месте перелома находятся костные отломки (5-7 штук). Районный ортопед дал нам направление в ДЦ при детской больнице (Русаковская – ныне имени СВЯТОГО ВЛАДИМИРА). Там сделали 2 блокады с разницей в полгода, а в районной поликлинике через каждые 3 месяца проходили курс физиолечения – парафин, лазер, электрофорез с гидрокартизоном и с лидазой. Сделали УЗИ больного сустава, которое показало, что там находится один маленький осколок. Он как «шип» – написал нам врач-узист (всего 1,4 мм). Про операцию сказали, что сделать они могут, но только не дают гарантии, что она пройдет успешно и что дочь сможет писать, брать в руку предметы. Сказали даже, что могут задеть нерв и откажет в работе кисть или какие-то определенные пальцы и останется безобразный шрам. Диагноз все ставят такой: «Посттравматический артроз 1-го пястно-фалангового сустава справа правой кисти (отломок кости?)» Можете посоветовать, что делать? Через Интернет это практически невозможно, но чисто теоретически, что можно предпринять? Заранее спасибо. (К сожалению, снимков того времени не осталось, но есть снимок свежий, сделанный в мае этого года. Если будет нужно, я могу выслать.)
     
  2. Здравствуйте! Обратитесь в отделении хирургии кисти- ГКБ№4, ГКБ№6, ЦКБ РАН, ФГУ ЦИТО, ГКБ№71
     

Поделиться этой страницей