Аскаридоз, острицы

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Hulahub, 27 май 2018.

  1. Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Сдали анализ крови, показал аскаридоз и недавно увидели около заднего прохода червячков, врач сказал это острицы, мы пропили немазол, и сейчас пьем сироп тройчатки. Подскажите может еще что-нибудь нам нужно пропить?
     
  2. YurOK

    YurOK

    Мужской
    Рыбинск
    Здравствуйте Наталья! Вы, конечно, и сами поняли, что анализ крови на гельминты является недостоверным! Лечение энтеробиоза должно быть комплексным, но какие препараты назначить, должен решить Ваш лечащий врач. Он же должен рассказать Вам о соблюдении правил личной гигиены. Вашему ребенку нужно коротко остричь ногти. Вы должны следить, чтобы девочка не брала пальцы в рот и мыла руки после посещения туалета и перед едой. Дома необходимо после лечения провести генеральную уборку. После сна нужно проглаживать постельные принадлежности, подмывать девочку. Все эти мероприятия необходимо проводить в течении 5 дней после дачи антигельминтного препарата. Всем членам Вашей семьи необходимо обследоваться на гельминты методом отпечатка на липкой ленте.
     
  3. Сергей Иванович, скажите пожалуйста наш гастроэнтеролог говорит что нужно сдавать анализ кала в течение полу года для того, чтобы узнать какие именно паразиты, чтобы назначить нам лечение. Другой доктор говорит, что нам сейчас не надо лечиться, так как у нас загиб желчной протоки, а выходят они именно через эти протоки. Так и нужно делать?
     
  4. YurOK

    YurOK

    Мужской
    Рыбинск
    Добрый день Наталья! Вы писали, что у ребенка обнаружены острицы, а они обитают в нижнем отделе тонкого и верхнем отделе толстого кишечника. Тех гельминтов, которые обитают в печени, у Вашего ребенка, скорее всего, нет. Для исключения (подтверждения) наличия гельминтов назначается исследование кала и соскоба 3-х кратно с интервалом 1-2 или 5-7 дней. Вот так и нужно делать. Если врач подозревает наличие гельминтов, то перед исследованием он может назначить половинную суточную дозу антигельминтного препарата.
     

Поделиться этой страницей