Аскаридоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Trixidrom, 14 фев 2021.

  1. Trixidrom

    Trixidrom

    Мужской
    Доброго времени суток! Я мужчина, мне 24 года. После туристического отдыха у меня все симптомы аскаридоза в миграционной стадии: оранжеватая мокрота, боли в грудной клетке, повышенное слюноотделение ближе к ночи, высыпания на коже, в т.ч. группы маленьких пузырьков на стопах. Что можно предпринять уже на этой стадии? Читал, что медикаментозное лечение эффективно только на кишечной стадии. Читал также, что миграционная стадия заканчивается прохождением через рот со слюной снова в кишечник. Однако, одновременно, что аскаридозом невозможно заразиться через слюну (в т.ч. через поцелуй). Одно другому, по-моему, противоречит – что же из этого правда? К врачам прошу не отсылать, достаточно квалифицированного рядом нет, слова врача: «Аскаридоз – вермокс, в инструкции прочитаешь"! Очень важен ваш ответ! Заранее спасибо!
     
  2. Skymer

    Skymer

    Мужской
    И Вам доброго времени суток! Почему Вы связываете аскаридоз с туристическим отдыхом? Почему именно аскаридоз? Заражение аскаридозом действительно невозможно через поцелуй! Сколько времени прошло после туристического отдыха до Ваших жалоб?
     
  3. Trixidrom

    Trixidrom

    Мужской
    Отдых на природе с палатками, с гигиеной было плоховато, т.к. был многодневный поход (в Беларуси), был дефицит чистой воды (часто использовали колодезную, речную, ей же мыли посуду, еду), еду клали на траву, иногда и на землю, траву использовали в качестве щетки для мытья посуды. Сроки – 2,5-3 месяца назад. Почему думаю именно на аскаридоз – из-за оранжеватой мокроты в комбинации с высыпаниями, искал по этим симптомам в отдельности другие варианты – но относительно мокроты другие диагнозы абсолютно критические и по ним у меня нет основных симптомов, а высыпания – аллергические. Высыпания – мелкие пузырьковые по бокам на стопах (локализованные и нет), на руках, обеих, между локтями и трицепсами и на правой ноге небольшая область (локализованные, как мурашки, но кожа там сухая и покрасневшая немного), а также обнаружил пару дней назад на 2 ух пальцах правой руки сбоку, близко к кисти. Все симптомы удивительно подошли под описание симптомов аскаридоза в миграционной стадии – отсюда и мой вывод-предположение.
     
  4. Skymer

    Skymer

    Мужской
    Хорошо! Вот только 2,5-3 месяца это уже не миграционная, а взрослая особь… Не заморачивайтесь!
     

Поделиться этой страницей