Аскариды и лямблии

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Smuzzy, 24 дек 2018.

  1. Smuzzy

    Smuzzy

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович! Последние 2 месяца я ОЧЕНЬ часто начала болеть (насморк, боли в горле, кашель). Раньше лечилась сама, но теперь пришлось обратиться к врачу, поскольку уже не было сил никаких. Она направила на анализ крови развернутый и на гельминтов. В результате в крови повышенный уровень лимфоцитов, моноцитов и эозинофилов. Аскариды 102 у.е. (норма до 40 у.е.), лямблиоз 10 у.е. терапевт сказала, что из-за гельминтов я так часто и болею, организм ослаблен очень сильно. Назначила Зентел по 2 таблетки в день в течение недели. После курса я снова сдала анализ на гельминтов: аскарид стало еще больше (132 у. Е), лямблии не изменились (10 у. Е). Объясните, пожалуйста, как такое может быть? Посоветуйте, что делать дальше. У меня дома собака, но после первого анализа я еще тщательнее стала соблюдать гигиену, проглистогонила собаку, хотя в мае месяце я ее глистогонила, мою руки после каждого прикосновения к собаке. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна за ответ.
     
  2. InVito

    InVito

    Мужской
    Здравствуйте! Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Это и есть объяснением того, что в крови после лечения нет никаких изменений. И утверждать, что из-за наличия паразитов Вы так часто болеете, некорректно. От собаки вышеперечисленными паразитами Вы заразиться не можете. Обратитесь к инфекционисту.
     
  3. InVito

    InVito

    Мужской
    Здравствуйте! Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Это и есть объяснением того, что в крови после лечения нет никаких изменений. И утверждать, что из-за наличия паразитов Вы так часто болеете, некорректно. От собаки вышеперечисленными паразитами Вы заразиться не можете. Обратитесь к инфекционисту.
     

Поделиться этой страницей