Аскариды

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Happy, 2 янв 2022.

  1. Здравствуйте, Сергей Иванович. На протяжении 2 х лет меня мучают запоры, слабость, аллергии. Обращалась к гастроэнтерологам, лечилась, но после окончания курса лечения все возвращалась. Сдавала кал на гельминотов, результат отрицательный, установили только дисбактериоз. Не смотря на это в феврале этого года протравилась пирантелом, но из меня ничего не вышло. Последнее время спасалась слабительными типа дюфалакт и микроклизмами. Сейчас нахожусь на 3 ем месяце беременности, и сегодня из меня вышло несколько 4-6 штук особей аскариды длиной 15-20 см мертвых. Что мне стоит предпринять теперь? Как узнать есть ли они еще? И не навредят ли они ребенку?
     
  2. ToneeB

    ToneeB

    Мужской
    Липецк
    Здравствуйте! АСКАРИДЫ ЖИВУТ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА 9-12 МЕСЯЦЕВ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОГИБАЮТ И ПАССИВНО ВЫХОДЯТ С КАЛОМ. ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО ВСЕ АСКАРИДЫ ВЫШЛИ. ОБРАТИТЕСЬ К ИНФЕКЦИОНИСТУ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТ АСКАРИДОЗА (У ПИПЕРАЗИНА АДИПИНАТА НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ). БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ «ПРОТРАВЛИВАЙТЕСЬ» ПРОТИВОГЛИСТНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, ТАК КАК ОНИ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, А ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГЕЛЬМИНТОВ.
     

Поделиться этой страницей