Астегматизм

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Amalya, 18 янв 2022.

  1. Amalya

    Amalya

    Женский
    Добрый день! Несколько дней назад была в одном салоне оптики, хотела купить себе линзы Acuvue Oasys for Astigmatism. После проверки, врач (если так можно назвать специалиста там работающего) с круглыми глазами и нотой огромнейшего сочувствия начала меня всячески отговаривать от линз, говоря что таких линз мне не подобрать и что их в природе нет. Что с начала нужно походить в очках, сменить их минимум раза три, а потом уж подбирать линзы. Я ношу очки примерно с 3 класса, но там были простые, с одинаковыми линзами, а последние лет 10 уже с линзами под астигматизм. Вот мои последние данные с проверок зрения: от 23/08,2012 OD – 4,25 sph – 1,00 cyl 1 ax OS – 4,00 sph – 2,00 cyl ax 175 pd 61 от 17,03,2013 OD – 4,25 sph – 1,25 cyl 180 ax pd 29,0 OS – 3,75 sph – 1,50 cyp 0 ax 31,0 pd 1. Вопрос: Намечены ли у меня улучшения с августа 2012 года и в какую сторону? 2. Вопрос: Можно ли мне все таки подобрать линзы, исходя из последней диагностики зрения? 3. Вопрос: Возможно, если зрение все таки ухудшается, произвести операцию по восстановлению? С Уважением Наталья
     
  2. Kusum

    Kusum

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! По Вашим данным, прогрессирования миопии нет. Учитывая имеющийся астигматизм – обязательно ношение торических линз с астигматизмом. Проведение лазерной коррекции зрения в Вашем случае возможно.
     

Поделиться этой страницей