Астенозооспермия. Нарушение сперматогенеза

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Ogarew, 29 май 2017.

  1. Ogarew

    Ogarew

    Мужской
    Мне 25 лет. 5 лет не получается ребенок. У жены проблем нет. Выяснилось, у меня: астенозооспермия и признаки воспалит. Процесса, тестостерон понижен. Назначили: мексидол 125 мг (1 т*2 р), антовегин 200 мг (1 т*2 р), фолиева к-та (2 т*3 р), супрадин (1 т утром 1 мес., андрогель месяц мазать. Я все пропил, и сразу здал спермограмму. Воспалительного процесса уже нет. Но заключение такое-же – Астенозооспермия. Нарушение сперматогенеза. Результаты спермограммы: воздержан-3 дня, объем-3,8 мл, консист-вязкая, разжижен-40 мин, вязкость-1,5 см, мутность-мутная, цвет-молоч., однородность-полная, запах-специф, РН-8,0, агглютинация + слабо выраж, агрегация-, слизь-, лейкоциты<1 м/ml, круг. Клет. 7 м/ml, спермиофаги-единич, эритроциты-единич, концент. Спермы 83,6 м/ml, норма>20 подвижность (а +b+ с) 28,5%, прогрессив. Подвиж (а +b) 21,5%, норма>50 быстрые (а) 9,1%, норма>25 медленные (b) – 12,4%, непрогресив. Подвиж. (с) 7,0%, неподвижн. (d) 71,5%, норма<50 жизнеспособн. Спермотоз. 68%, норма>50 морфология 22,4%, норма>15 концентац. Подвиж. Спермотоз. 23,8 м/ml, концентрац. Спермот. С прогрес. Подвиж. 18,0 м/ml, концентрац. Функцион. Спермот (по крюгеру) 7,6 м/ml, скорость (сред. Линей. Скор) 10mic/sec, индекс подвиж. Спермы 95, общее кол-во спермот. 317,7М, общее кол-во подвиж. Спермот. 90,4М, общее кол-во спермот. С прогресс. Подвиж. 68,4М, общее кол-во функциональных спермот. (по крюгеру) 28,9М, морфология: нормал-45%, патолог-55%, дефект головки 34%, дефект шейки и сред. Части 7%, дефект хвоста 14%, клетки сперматогенеза 7 (когда норма 2-4 на 100), липоид. Тельца +, амилоидные, кристаллы бетхера, микрофлора, трихомонады, кандиды-все отсутствует. Сказали, что лечиться дальше смысла нет, только деньги на ветер-надо делать икси. Посоветуйте что делать… Есть еще какие-нибудь способы лечения, обследования или все таки только икси? Я читал, что сперма обновляется за 3 мес., может стоит перездать? …
     
  2. DmitriiA

    DmitriiA

    Мужской
    Люберцы
    , может стоит перездать? … – можно пересдать. Но Вы уже 5 лет получается ее регулярно пересдаете. УЗИ мошонки с ДС сосудов проводили? ПЦР на ЗПП сдавали? АСАТ?
     

Поделиться этой страницей