Астматик не как все

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем RoflWafles, 25 июл 2013.

  1. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Здравствуйте! У меня диагноз: бронхиальная астма, смешанного гинеза, персестирующая, легкой степени тяжести. Принимаю: Серетид 25/25,2 р в день, сингуляр, берадуал и антигистаминные (по требованию). Очень сильная аллергия на бытовую пыль. Из за аллергии вот уже 7 лет не могу трудоустроится. Пытался подобрать оптимальные условия труда, чтобы не задыхаться. Однако из за болезни не могу продержаться на работе больше 3 месяцев, причем на любой. Сейчас на данный момент работаю в офисном помещении однако как вы знаете без аллергенных помещений не бывает и там я тоже постоянно испытываю симптомы астмы (зуд в легких, кашель со сгустками белой макроты, боль и стиснение в области груди) все эти симптомы увиличиваются по мере нахождения на работе, однако эти симптомы прекращаются когда я выхожу на выходные или увольняюсь. До этого где только не приходилось работать. Врачи инвалидность не дают т. К астма легкого течения, работать я фактически не могу нигде. Обращался к психологу, т к думал, что эти симптомы вызываются психологически, однако результатов никаких. Получается что я столкнулся с такой проблемой, с которой наверное еще никто не сталкивался. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, есть хоть какой-то выход?
     
  2. Здравствуйте! В офисных помещениях вряд ли может быть большое количество бытовой пыли. Попробуйте найти работу в новом помещении или связанную с разъездами за пределами офиса. Можно изменить дозу серетида на 50/250 мкг, если этого будет недостаточно, может быть есть смысл поменять терапию, назначив Вам другой препарат.
     
  3. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Вы знаете, дело все в том, что я как раз и работаю в новом офисном помещении. Дозу серетида изменил неделю назад (сейчас принимаю серетид мультидиск 50/250), пробовал менять препараты на: симбикорт, фостер, кленил джет и т.д. но в корне это проблему не меняет, т к. Меня продолжают мучать симптомы в рабочее время. Напоминаю симптомы: кашель, зуд в легких, белая макрота, чувство отечности в груди, и отдышка. Определить на что может быть аллергия я, к сожалению, не могу! Возможно это пыль, но концентрация пыли в рабочем помещении почти такая же как у меня дома. Можно ли хоть что – нибудь сделать!? Я вас очень прошу я не могу смотреть как из – за этого заболевания у меня жизнь рушится. Я и так лешился профессии и возможности зарабатывать деньги. О семье и детях даже речи теперь быть не может! Врачи которые меня наблюдают говорят, что у меня такой организм и ничего поделать нельзя! Неужели нельзя!? Я пробовал обращаться по поводу инвалидности и узнал что мне она не положена, т. К для того чтобы оформить ее у меня должны быть стойкие и необратимые нарушения легких. Получается замкнутый круг: работать я не могу т. К в любом рабочем помещении у меня проявляется астма, (соответственно если я не буду работать, то жить мне будет не на что) и инвалидность я получить не могу. Доктор, я вас очень прошу, скажите куда можно обратится с данной проблемой? Что может быть с моим организмом быть не так и как это выяснить? Почему другие люди с астмой спокойно работают, заводят семьи и живут полноценной жизнью а меня болезнь закрыла дома?
     
  4. Здравствуйте! Надо попробовать найти работу за городом или в городе, но не в офисе. Сейчас есть много предложений работы на дому. И не надо так отчаиваться. Вы что-то совсем впали в депрессию. В таких случаях хорошо бы обратиться к психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей