Астматический бронхит

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Tancot, 22 май 2015.

  1. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте! У нас оч. Сложная ситуация. После перенесенной простуды у ребенка 5 лет образовался спазм бронха. Вот уже 4 мес. Мы лечимся. 2 мес. Пили мутеку и дилатор. Еще выписывали какое то гормональное средство, пили его 3 дня. После этого постоянный кашель прекратился. Осталось небольшое покашлевание как будто першит у нее в горле 1-2 раза по утрам и 1-2 раза за день. Сделали снимок и сдали кровь. Кровь хорошая, все в норме, а ват снимок показал, что есть воспаление ии как то четко выражен рисунок (я не поняла), что предполагает бронхит или астматический бронхит. Прописали селестон, аугментин, бриканил, серетид (инголятор). Я сомневаюсь в правильности диагноза и этих назначений. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Natart

    Natart

    Женский
    Здравствуйте! Я рекомендую проконсультироваться у аллерголога, чтобы исключить диагноз Бронхиальная астма. Есть ли у вашего ребенка аллергия, кто-нибудь в семье страдает аллергическими заболеваниями? Нужно провести аллергопробы. Какой врач Вам прописывал перечисленные лекарства?, гомеопат? Какой гормональный препарат Вы принимали, через рот или в ингаляциях, Вы лечились дома или в стационаре? Уточните пожайлуста.
     
  3. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Мы живем в жарком климате 6 мес. (шри ланка) может климат не подходит? Но до этого жили 4 года в камбодже, там т акой же климат и все было хорошо.
     
  4. Natart

    Natart

    Женский
    Здравствуйте! Без осмотра ребенка и рентгенологических снимков и без точных международных названий препаратов поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
     
  5. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, уточняю: диагноз ставила педиатр и лечение тоже она прорписывала. Гормональный препарат пили в таблетках. Анализы на аллергию хорошие. Мы на днях ездили к другому врачу, она этот диагноз сняла. Сказала, что снимок неправильный т.к. делался на взрослом аппарате, что никакого воспаления, а тем более астмы нет. И что ненужно было давать микстуру и таблетки которые вызывают кашель, т.к. все у нее чисто. Прописала микстуру, которая подавляет кашель и все. Пьем 3 дня, стало лучше. В понедельник сделаем снимок на детском рентгене. Кому верить? Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей