Астма или бронхоэктазЫ

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Trample, 31 янв 2023.

  1. Trample

    Trample

    Мужской
    Здравствуйте, вопрос такой: мне в 2005 году поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь нижних долей обоих легких плюс бронхиальная астма средне-тяжелой степени. Недавно, 2 недели назад попал в больницу с приступом астмЫ. Сделали снимок (рентгенографию), показал двустороннее воспаление легких. Прошел курс лечения, но лучше почему-то не становится. ОдЫшка, головокружения, затрудненное отхождение мокротЫ (мокрота серая, вязкая), очень сильная потливость. Причем, что меня беспокоит, очень сильно вЫступает пот именно по контуру легких. Ответьте пожалуйста, что это могло-бЫ бЫть? P. S. Лечение-серетид мультидиск 50/250, беродуал, пропил курс эреспала с АЦЦ
     
  2. Louikins

    Louikins

    Женский
    Здравствуйте! Я думаю, что вязкая мокрота и признаки интоксикации являются проявлением брохоэктактической болезни. Необходимо тщательно санировать бронхи т. Е провести лечебные бронхоскопии, определить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. Лечение астмы, если конечно она точно установлена, вы продолжаете. Уточните суточную дозу Серетида.
     

Поделиться этой страницей