Аутоимунный тиреотоксикоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем KatuysikZ, 6 янв 2022.

  1. KatuysikZ

    KatuysikZ

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 53 года. С 2002 года страдаю аутоимунным тиретоксикозом. Несколько лет принимала Л-тироксин 100, потом врач выписала Эутирокс 100. Наступало временное улучшение и опять анализы были все повышены. В июле этгого года, на фоне приема Эутирокса 100 началось ухудшение здоровья. Резкое похудание, диарея, слабость, головокружение, сердцебиение, скачки давления. Обратилась в эндокринологу, сдала анализы на гормоны. Врач посоветовала снизить дозу, снизила. Все равно состояние такое же. Сделала перерыв в приеме таблеток с 5 августа и по настоящее время. Самочувствие улучшилось. Принимаю Субтил и селимарин, наладить пищеварение и успокаювающий сбор трав: пустырник, мелиса, ромашка, боярышник, шиповник. Анализы на гормона Т31,8 Т4-161, TSH 3,8, Анти ТПО 1801, ТТГ 211, УЗИ щитовидки: Правая доля: 2,3 х 1,7: Левая доля: 2,4 х 1,8: isdm 0,6 все в см Гемоглобин 103, РОЭ-30 Посоветуйте когда мне начинасть снова прием таблеток и обязательно ли это, если самочувствие ухудшается. И принимать ли мне снова Эутирокс или L-тироксин. С уважением Вера.
     
  2. AminaShok

    AminaShok

    Женский
    Вера! Если приведенные Вами анализы были на фоне приема Тироксина 100 мкг (до перерыва в приеме), то лучше вернуться к приему тироксина (не имеет большого значения какой именно), можно пока (временно) в меньшей дозировке 50-75 мкг. Вам необходимо обратиться к кардиологу для обследования сердца, возможно потребуется назначения дополнительной терапии.
     

Поделиться этой страницей