Базалиома

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Rovnyd, 18 фев 2023.

  1. Здравствуйте, у мамы (71 г) — Базалиома на голове, в виде открытой трофической язвы, большого размера (10 см) уже в запущенном состоянии, (своевременно не обращалась к врачу). В онкодиспансере г Орска сказали, что прижигать нельзя, уже поздно., надо вырезать и делать пластику кожи. В Москве есть клиника Vita, мне от туда сообщили, что лечат такой рак методом-Фотодинамической терапии. (за приличные деньги). В Орске такая методика не применяется. Как вы считаете, можно ли довериться лечению по данному методу — ФДТ. Все анализы, кровь и др. — нормальные, метастазов нет. Так же, я боюсь, что в данном случае- при таком состоянии, прогноз для моей мамы печальный и плачевный и, что либо предпринимать уже довольно поздно и несвоевременно. Заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте! Фотодинамическая терапия успешно применяется при базалиоме. Но на мой взгляд, лучше выполнить операцию. И почему поздно что то предпринимать? При базалиоме выживаемость 100%, опухоль не метастазирует, а только рецидивирует (при нерадикальном удалении).
     

Поделиться этой страницей