Белезень ли это Рейно?

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ibrovka, 23 фев 2019.

  1. Ibrovka

    Ibrovka

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Елена Мне 36 лет. Я на 33 недели беременности, дело в том что где-то месяца 1,5 назад меня стали беспокоить боли в правой руке.т.е. немеют пальцы рук, становятся белыми это немение сопровождается болью, боль уходит в локоть, сейчас это перешло на левую руку боль стала прогрессировать ночью я очень плохо сплю, от боли в руках утром кисть правой руки всегда очень опухшая в течении дня опухоль маленько уходит, так же утром я не могу зжать в кулак пальцы из-за отечности и из-за боли… Даже не хватает сил держать расческу в руке и еще если допустим я начинаю что то делать руки у меня начинают сразу ниметь и я не чувствую предмет в руке который держу. Подскажите мне пожалуйста если можно чем это можно сейчас предотвратить? Принимать какие либо припараты я боюсь из-за беременности, а терпеть уже нет сил… (Я пишу с почтового ящика моей дочери) Ответьте пожалуйста!
     
  2. Не понятно, почему Вы решили, что это болезнь Рейно… Вам следует показаться ортопеду в первую очередь для исключения банального артрита. Возможно, что может понадобится УЗИ лучезапястного сустава и консультация невролога для исключения нейропатии локтевого и лучевого нервов. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей