Белок коровьего молока

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Hitomi, 10 окт 2017.

  1. Hitomi

    Hitomi

    Женский
    Здравствуйте! У сына в возрасте 2 мес. Обнаружили аллергию на употребляемые мною молочные продукты. МП исключили из моего рациона. В 5 мес. Начали вводить прикорм и в кашу я добавляла сухую смесь на сое (Nutrilon для детей, которым необходима безмолочная диета) 1-2 мерных ложечки. К 9 мес. Он начал отставать в росте и весе. Я увеличила количество мерных ложек до 6-7 (по возрастной табл. На банке). Кашу он кушал 2 р. В день по 170-200 мл. Впервые за мес. Он набрал 500 гр. И хорошо прибавил в росте. В поликлинике, когда я сказала о вводе сухой смеси, наш доктор посаветовал ее постепенно исключить мотивируя это тем, что на сою может выработаться аллергия. За последний мес. Он прибавил 100 гр. Сейчас сыну 11 мес. Он весит 8600, рост 75 см. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации. Можно ли добавлять смесь в кашу? Если нельзя, то почему и чем можно заменить этот продукт, ведь ему необходимы питательные вещества, содержащиеся в этом продукте?
     
  2. AlexLenin

    AlexLenin

    Мужской
    Здравствуйте! Я, бы тк же как и Ваш доктор порекомендовал бы отказаться от соевой смеси. Почему? Во первых по той причине, что действительно на сою и тем более на смесь на основе сои часто возникает аллергия по типу накопительной. Во вторых по той причине что в сое нет питательных веществ кроме ростительного белка и получается что Вы даете ребенку белок одних растений на белке другого приправленного химией.
     

Поделиться этой страницей