Белые сопли у ребенка

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Luminary, 29 апр 2022.

  1. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск
    Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, пол года назад вырезали аденоиды. Дышать стал хорошо, но где то вглубине носа, в одной ноздре, что то ему все время мешает. Промывали Долфином, Аквамарисом, вышел белый слизистый шмоток. И вроде носик задышал без помех. Но потом опять набирается эта слизь. Я уже устала очищать ему нос всякими спреями, ни один врач у нас не может нам помочь до конца, все как то симптоматично, на время. Единственное осталось проверить на аллергию, но почему только с одной ноздри? Помогите пожалуйста.
     
  2. Образование слизи всегда на одной стороне может быть вызвано синуситом – гайморитом или этмоидитом, которые часто случаются при аденоидах. Когда будете посещать ЛОР-врача в следующий раз, постарайтесь убедить его, что для исключения синусита вам необходим рентгеновский снимок. И тогда проблему вы решите очень быстро
     
  3. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск
    Здравствуйте доктор, спасибо за ответ. Рентген ни как не сделаю. Как сделаю, отпишусь. Я еще хочу сказать, что у сына при активном движении, во дворе, начинают активно выделяться эти самые сопли, иногда они желтые, и гуще чем обычно. Только высмаркается, убежит, через 5 минут снова с полным носом. Перечитав кучу информации, наверно это гайморит.!? Приобретенный скорее всего во время аденоидов и множественных ОРЗ. Но как теперь вывести эту слизь, сил нет. Он сам, ходит и как будто выдувает-выдувает, а потом с силой высмаркивает. И что вы скажете про препарат Синуфорте. Жду ответ с нетерпением.
     
  4. Синуфорте – препарат, раздражающий слизистые оболочки носа, на фоне которого соплей станет только больше. Вам необходимо пройти курс промываний носа и околоносовых пазух методом перемещения (" кукушка&quotв условиях ЛОР-кабинета. То есть эти процедуры должен проводить врач – домашними методами вы все равно проблему не решите. Так что постарайтесь найти для этого и время, и врача.
     
  5. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск

Поделиться этой страницей