Беременность и лекарства.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Papitetu, 28 июл 2021.

  1. Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом. Мне 31 год, двое детей, сейчас беременна, 21 неделя. До беременности принимала, примерно год-Метопролол 100 мг. (у меня аритмия), Вентолин (две дозы утром, и две вечером), Мифлонид (доза утром). У меня бронхиальная астма. И Кларетин (у меня аллергия). Врачи говорят все можно принимать, но в инструкциях противопоказано применение этих препаратов, во время беременности. С самого начала беременности ужасные боли в низу живота, после приема всех моих препаратов боли усиливаются, отдает боль в левую ногу, еле двигаюсь. Доктор у меня вопросы: Как снять боли? Как это все влияет на плод и его развитие? Возможно ли прерывание беременности? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Возможно у Вас угроза прерывания. Вам необходимо принимать сохраняющую терапию. Метопролол принимать во время беременности нельзя – вызывает напряжение матки и может спровоцировать выкидыш. Вентолин – можно. Мифлонид – возможно. Кларитин – возможно с осторожностью.
     

Поделиться этой страницей