Беременность после лечения ВПЧ 16 типа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Proxious, 13 мар 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет, была 1 беременность, 1 роды в 2009 году… У меня обнаружили ВПЧ 16 типа… Только в мазке, внешних проявлений не было, ни попилом, ни кондилом. На кольпоскопии врач сказал, что небольшая эрозия, но это от ВПЧ, сказала пройти лечение и через 3 мес после лечения прийти на кольпоскапию, и эта эрозия должна пройти, а если вдруг не пройдет (что мало вероятно), то надо прижигать. Я у нее спросила, нужно ли сдавать после лечения анализ на ВПЧ, она сказала, что только через год анализ покажет результат… Было назначено лечение, Колола Аллокин-Альфа 3 раза, через день и я и муж. Мужу свечи Вифирон по 1 х 1 раз в день-10 дней. А мне свечи Генферон по 1 х 2 раза в день. – 10 дней. И второй этап через месяц, тампоны с лекарством неовир, и таблетки Гропиносин по 1 х 4 раза в день. Очень хотим второго ребенка, до лечения 6 циклов не получалось забеременеть, врач сказала, что причина ВПЧ… Закончила лечение в прошлом цикле… У меня следующие вопросы: Через сколько можно возобновить попытки забеременеть? И нужно ли сдавать повторный анализ на ВПЧ до планирования? Сейчас мы временно живем в маленьком городке и тут на ВПЧ берут только кровь, покажет ли кровь что-то? И действительно ли анализы покажут только через год? Задание спасибо! С Уважением, Екатерина.
     
  2. Здравствуйте! Беременеть уже можно. ВПЧ может определяться в анализах – пожизненно и это не говорит о болезни.
     

Поделиться этой страницей