Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lainior, 23 май 2018.

  1. Lainior

    Lainior

    Женский
    Здравствуйте! У меня 32 недели беременности. Все началось с 29 недели, я заметила на прокладке ярко-красную каплю крови, затем светло-розовые мелкие капли и все ничего больше и не было, тут я перепугалась за ребенка и позвонила своему врачу, она сказала вызвать скорую, чтобы посмотрели, что я и сделала. Приехав в роддом меняя посмотрели и сказали, что все хорошо, и шейка закрыта и внутри крови нет. Меня отпустили домой, но я все же переживаю т.к. это продолжается. Я замечаю розоватые капли маленьких размеров, или слегка красноватые. Происходит это, если не каждую неделю, то раз в 2-3 недели. В общем сегодня был 4 или 5 раз. Врачи говорят, что все хорошо, но я беспокоюсь. (Еще врач в роддоме предположил, что это мог лопнуть сосуд из-за эрозии). Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть и опасно ли? Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день. Если шейка матки эрозирована, то она может кровоточить. Для этого проводится кольпоскопия, которая не противопоказана при любом сроке беременности. Если источник кровотечения подтверждается, то вам назначат местное лечение. Но в таком сроке беременности необходимо очень внимательно относиться к любым кровянистым выделениям, чтобы своевременно исключить более серьезные состояния. Пройдите КТГ, чтобы выяснить состояние ребенка. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей