Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosepeten, 9 ноя 2018.

  1. Rosepeten

    Rosepeten

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Галия Назаровна. Мне 36 лет. Я беременна пятым ребенком. Срок 14 недель. Показания УЗИ КТР 85,63 ТВП 2,12 Неустойчивое положение плода, плацента 0 степень. Беременность 13-4 недель. Врач на УЗи сказала что большие отклонения и вообще после 35 лет дети рождаются с психическими отклонениями. В этот же день я поехала в платный центр УЗИ результаты КТР 84,4 ТВП 1,8, плацента степень зрелости 1. Локальный гипертонус матки под плацентой. В центре УЗИ врач сказала что никаких отклонений нет. Надо пойти к гинекологу и она назначит лечение гипертонуса. Наш акушер-гинеколог выписала мне Дюфастон по 1,2 р в день и Магне В6 по 1,3 р в день. Так же сказав что после 35 лет рожать не желательно. Подскажите пожалуйста, неужели все так плохо. А если нет то как долго надо принимать лекарства и как проверить нормализуется ли состояние матки. Когда делать повторное УЗИ. Мне наша врач ничего не объяснила сказав только что надо быть под наблюдением и следующее посещение через месяц. Все анализы у меня в порядке. По заключению врачей здорова. Несколько дней назад сдала анализы на генетику. Большое Вам спасибо.
     
  2. Елена, учитывая возраст, Вам обязательно следует посетить генетика с результатами скрининга. Поскольку имеется тонус, сейчас следует избегать половой жизни и физических нагрузок и продолжать рекомендованное лечение.
     

Поделиться этой страницей