Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aengle, 9 сен 2018.

  1. Aengle

    Aengle

    Женский
    Здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна! Проконсультируйте пожалуйста а то недавно я неправильно вам написала результаты анализа на хгч только потом рассмотрела Мне 35 лет одни роды в 2007 году и замершая беременность на сроке 6 недель в 2012 году после некоторого лечения и года попыток забеременела снова последние месячные 10 февраля 2013 года на УЗИ была 21 марта на тот момент влагалищным датчиком доктор УЗИ и акушер-гинеколог установил срок 6 недель сердцебиение эмбриона 120 уд в мин ктр-4 мм плодное яйцо в полости матки 14 мм но деформировано отслойка 9 мм толщина отслойки 2 мм и заключение-угроза прерывания беременности но назначил дуфастон по 1 табл 3 р в день и витамины е элевит фолиевую кислоту а при болях-свечи вибуркол и сказал что ничего страшного но меня беспокоили покалывания иногда боли внизу живота старалась дома больше лежать но также беспокоят время от времени какие-то грязно-серые выделения иногда с каплей крови на туалетной бумаге но редко препараты я все принимаю и очень волнуюсь следующее УЗИ рекомендовано в 13 недель сдавала на хгч анализ показывает больше 10000 и в марте и сейчас в апреле в 8 недель но сколько точно неизвестно лаборатория выше цифр не делают сейчас по идее у меня 9 неделя иногда покалывает с левой стороны и выделения бывают грязно-серые базальная температура 37-1-37-3 и температура тела иногда повышена до 37-3 это хоть нормально? Груди побаливают но не сильно иногда покалывают тошнота бывает но редко рвота была всего 2 раза это нормально без токсикоза? Я очень боюсь замершей беременности или при приеме дуфастона такого не бывает или случается? Дело в том что учусь заочно и у меня сессия в Харькове через несколько дней Мне в длительные поездки нельзя как быть? Порекомендуйте пожалуйста Заранее спасибо 1С уважением Татьяна
     
  2. PlDea

    PlDea

    Женский
    Оренбург
    Добрый день, Татьяна. В связи с Вашей прошлой неблагополучной беременностью у Вас повышен риск осложнений данной беременности. Поэтому Вам совершенно обоснованно назначен дюфастон. Обычно его назначают до шестнадцати недель, иногда и дольше. Незначительное повышение температуры у беременных вполне допустимо, как и проявления токсикоза. Однако, на этом сроке желательно проведение УЗИ для контроля за развитием беременности. Если Ваша лаборатория не выполняет полноценное обследование на ХГЧ, то как же Вам проведут биохимический скрининг в соответствии с 427 приказом: ХГЧ и РАРР-А в 10 недель, а затем ХГЧ, АФП и эстриол в 16-20 недель? Обязательно пройдите обследование на тромбофилию, возможно, понадобится дополнительное лечение. Удачи!
     
  3. Aengle

    Aengle

    Женский
    Здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна! Можно с вами проконсультироваться еще раз Татьяна 35 лет одни роды в 2007 году вторая замершая беременность в январе 2012 года что привело к выкидышу и выскабливанию пролечили сдавала анализы УЗИ все было в порядке только совсем немножко повышен пролактин пролечили нормализовался и через год планирования у мужа тоже были проблемы со спермограммой пролечили) забеременела последние месячные были 10 февраля овуляция на 12 день отследили по УЗИ при цикле 27 дней обратилась к доктору на сроке 6 недель УЗИ было вагинальным датчиком диагностировал небольшую отслойку и угрозу прерывания назначил витамины и дуфастон по 1 таблетке 3 раза в день все принимаю лежала дома почти 2 недели но беспокоили болевые ощущения и надо было ехать в Харьков сессию сдавать учусь там заочно снова обратилась к доктору 12 апреля снова смотрел УЗИ и сказал что угрозы уже нет но продолжать пить дуфастон у меня были долгое время сероватые выделения а при болях свечи вибуркол на тот момент был срок 9 недель и рекомендовал плановое УЗИ в 13 недель я сьездила в харьков сдала сессию и вернулась домой 20 апреля по моим подсчетам срок сейчас 11 недель за всю беременность тошнило всего несколько раз только недавно два дня подряд очень сильно тошнило базальная температура 37-37,2 или на таком сроке она может уже снижаться? Груди болели сейчас почти не беспокоят только иногда это хоть нормально на этом сроке? Я очень волнуюсь и переживаю а до УЗИ еще 2 недели в туалет бегаю но не так уже часто и появилось чувство дискомфорта иногда покалывания жжения в области пупка это может быть из-за растяжения связок или смещения внутренних органов? И мне кажется что хочется пописать а на самом деле как-то затрудненное мочеиспускание что это может быть? Постоянно тревожные мысли а нормально ли ребенок развивается правда принимаю валериану и на ночь ставлю вагинально утрожестан и мне кажется после него дискомфорт а отменять его пока не надо? Кроме все равно три раза в день принимаю дуфастон и витамины что вы мне порекомендуете? Животика почти пока не видно это хоть нормально на таком сроке? Заранее спасибо
     
  4. PlDea

    PlDea

    Женский
    Оренбург
    Ни в коем случае нельзя отменять ни утрожестан, ни дюфастон. Это гормональные препараты, которые поддерживают Вашу беременность. При резком прекращении их приема возможен синдром отмены, поэтому только врач по определенной схеме может отменять такие препараты. Вам же не следует волноваться, это вредно и дя вас, и для ребенка. Прислушиваться к себе, конечно, надо, но не до такой же степени. Что касается нарушения мочеиспускания, то очень часто оно связано с увеличением размеров матки, которая постепенно раздражает мочевой пузырь. Дождитесь планового УЗИ и убедитесь в том, что с малышом все в порядке.
     

Поделиться этой страницей