Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaryBong, 8 мар 2024.

  1. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 33 года. Беременность 5-ая. Первая роды, 2 и 3 аборты, 4 выкидыш на сроке 5 недель. Настоящая беременность 24 недели. На УЗИ в 24 недели амниотические тяжи не связанные с плодом. Плод соответствует 24 неделям беременности, патологий не выявленно. Рекомендованна консультация генетика с УЗИ через 6 дней. Мой гинеколог у которой я нахожусь на учете по беременности сказала, не бери в голову, забудь об этом и не думай об этих амниотических тяжах. Но генетик сказала, что ребенок может родиться с патологиями, УЗИ делать она отказалась, ссылаясь на то, что патологий не выявленно. Я очень переживаю по этому поводу. Проконсультируйте меня пожалуйста. По мере роста плода амниотические тяжи могут связывать плод? Могут образовываться новые тяжи? Большое спасибо за ответ.
     
  2. К сожалению, мы не знаем, как будут влиять амниотические тяжи на плод. Но если в 24 недели четко видно, что они далеко от плода, возможно. Это никак не повлияет. Вам нужно сделать УЗИ экспертного уровня, чтобы точно исключить пороки развития плода. И повторять УЗИ в 28,32,36 недель, чтобы вовремя заметить отклонения.
     

Поделиться этой страницей