Бесплодие или нет?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fenarsivi, 7 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор меня волнует один вопрос… Мне 25 лет было две беременности, но в силу возраста (первая беременность 16 лет, вторая 18) были сделаны аборты… Примерно год назад мы с моим молодым человеком решили завести ребенка-и год безуспешно… В голову начали лезть дурные мысли о бесплодии и я решила обратиться к гинекологу… ПЦР выявило микоплазму, ВПЧ 51 и вдобавок ко всему врач сказала что у меня эрозия шейки матки-как говорится" весь букет» … А еще: в направлении к врачу вирусологу-имунологу написала диагноз ОГА Бесплодие 2 (двойка римская) … Задаю вопросы, ответы какие-то не внятные… Назначили лечение на двоих, по микоплазме курс пропили, по ВПЧ начнем после нового года… Ответьте пожалуйста на мои вопросы: 1. Что все-таки значит это: ОГА Бесплодие 2 (цифра 2 римская)? 2. Могу ли я забеременеть еще не закончив лечение? 3. Могут ли эти инфекции быть причиной бесплодия? 4. Возможно ли из-за сделанных абортов я не могу забеременеть? … И можно ли как то узнать-способна ли я забеременеть вообще? Очень хочу ребенка, но из головы не выходят эти дурные мысли о бесплодии… Заранее спасибо за ответы)
     
  2. JoeAkter

    JoeAkter

    Женский
    ОГА – вероятно, имелось ввиду – отягощенный гинекологический анамнез. Целесообразно проведение обследования для уточнения точной причины бесплодия. Перед планированием беременности целесообразно провести терапию папилломавирусной инфекции. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); прием противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно «находить» вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
     

Поделиться этой страницей