Бесплодие 1 степени

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boksungah, 18 фев 2018.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте! Не разу не было беременности. Мне 24 года, 167/51. Месечные начались в 16-17 лет. Были сбои в цикле всегда. Живем с мужем 3 года. Сдала на гормоны-ФСГ-2,74, ПРОЛАКТИН-561,5, ТТГ-0,35, Тисв-13,72, Тестостерон-8,67, ТБГ-1094. Сдала онализы на хламидии, микроплазмы, ВПГ, ВПЧ НА ВСЕ ТАКОЕ-все в порядке. ГСГ-обе трубы проходимы, гипертонус матки. УЗИ-пр. Яичник-50/23/28, лев. Яичник 42/20/26. М-эхо-9,8. Шейка-25 мм. Заключение-киста левого яичника, поликистозная экоструктура правого. Прописали Марвелон три мес. По одной таблетке раз в день, нармолдизовался цикл. Сказали что дадут направление на операцию по поводу кисты. У мужа есть ребенок. Дело во мне. Скажите пожалуйста возможно забеременнеть после операции?
     
  2. Itseovn

    Itseovn

    Женский
    Вы говорите о задержках? Насколько они длительные? Объем яичников и наличие доминантного фолликула при УЗИ? Фолликулометрия сделана?
     
  3. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    В УЗИ написано: содержит фолликул-и (или н) d-3-5 мм (пенолсествование) или чтото такое не понятно. Фолликулометрию не предлагали.
     
  4. Itseovn

    Itseovn

    Женский
    Объем яичников 16 и 11 мл, – то есть явно больше нормы. Что с задержками?
     
  5. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    До приема Марвилона были часто-1-2 месяца, сейчас вроде все нормализовалось.
     
  6. Itseovn

    Itseovn

    Женский
    Светлана, необходимо провести фолликулометрию (серию УЗИ в течение одного цикла – важен поиск доминантного фолликула), на 4-7 день цикла – Тестострон общий, ССГ, ДГЭАС, 17-ОП. Для мужа – спермограмма через 3-5 дней воздержания.
     
  7. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Большое спасибо за консультацию. Я объязательно сообщю вам результаты. А бывали беременности в таких случаях, есть надежда?
     

Поделиться этой страницей