Бесплодие 1

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Eowyn, 6 дек 2017.

  1. Eowyn

    Eowyn

    Женский
    Салават
    Здравствуйте! Мне 30 лет, беременностей 0,27 сентября этого года мне делали лапароскопию. В выписке написано. Диагноз: Бесплодие 1. Спаечный процесс малого таза 2 ст. Гидросальпинкс слева. Синдром склерокистозных яичников. Хронический сальпингоофорит. Оперативные вмешательства: сальпингоовариолизис, сальпингостомия слева, хромосальпингохромия, биопсия правого яичника. Врач который оперировал объяснил, что спайки рассекли, провели пластику трубы, сделали надсечки на яичниках, теперь можно прям сразу планировать и врач у которой наблюдаюсь тоже сказала стараться беременеть сразу, говорит нам есть чем жертвовать. Назначили свечи Индометоцин, таблетки гроприносин и 1 таблетку микомакс. Я все принимаю. Сам вопрос вот в чем. Сможет ли наступить беременность с такими трубами? А именно написано: левые придатки маточная труба просматривается на всем протяжении, длинна 14 см, форма изменена, извита, расширина на всем протяжении, с перетубарными спайками, фимбрии не выражены. Цвет трубы гиперимированная. Индигокармин свободно проник и излился из маточной трубы в брюшную полость-после пластики. Правые придатки. Маточная труба просматривается на всем протяжении, длинна 10 см, форма изменена, извита, с перетурбарными спайками, фимбрии выраженны. Цвет трубы-бледно-розовый. Индигокармин свободно проник и излился из маточной трубы в брюшную полость. Какова вероятность забеременеть с такими трубами? И большой ли риск вне маточной. Я так понима леваая труба уже не рабочая раз расширина и фимбрии не выражены. За ранее благодарна за ответ.
     
  2. Kharajbab

    Kharajbab

    Женский
    Здравствуйте! Риск внематочной беременности есть даже при ЭКО. Иногда трубы физически проходимы, но не функциональны. Пробуйте самостоятельно забеременеть. Если в течении 6 месяцев не получится – делайте ЭКО.
     

Поделиться этой страницей