Бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vivat, 22 июн 2022.

  1. Vivat

    Vivat

    Женский
    Здравствуйте! Я уже не знаю что думать… Что со мной не так? Я состою на учете в Перинатальном центре уже почти год. Сдавала анализы на все гормоны: чуть повышен пролактин, пропила достинекс – пришел в норму. Прогестерон в границах нормы, но назначили дюфастон на 3-4 цикла – смогла пропить только 2, так как к концу первого цикла просто тошнило постоянно, к концу второго уже рвало. Сдавала анализы на все типы ВПЧ – все отрицательно. Сдавала все ПЦР около трех раз – отрицательно. Поставили провокацию, ходила три дня подряд на мазки, потом взяли ПЦР – в мазках от первого к третьему дню резко повысились лейкоциты, все ПЦР отрицательны. УЗИ-диагноз – ретрофлексия. Бак. Посев – норма. Врач поставила мне диагноз ХР. АДНЕКСИТ и назначила курс лечения: Клион 250 – 2 табл. 2 раза в день 10 дней, Аугментин – 1 табл. 2 раза в день 10 дней, Имунофан – в/м через день 5 ампул, Бетадин – на ночь 14 дней, физиотерапия – магнито-лазер 3 позиции по 5 минут 10 дней. На 6-ой день такого лечения начался дисбактериоз кишечника – прекратила курс лечения, кроме Имунофана и физиотерапии. Сегодня 5 день задержки – тест, естественно, отр., так как во время курса лечения интимную жизнь запретили, а по его окончании через месяц контроль и интим только с использованием презервативов. Сбой цикла произошел из-за данного курса лечения? Насколько этот курс лечения адекватен в моем случае?
     
  2. FueftBat

    FueftBat

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! По поводу чего Вы состоите на учете в перинатальном центре? Какие другие исследования Вам проводились? Терапия ХР. АДНЕКСИТА, назначенная Вам, вполне адекватна. Аугментин состоит из двух компонентов Амоксициклина и Клавулоновой кислоты. Клавулоновая кислота обладает способностью усиливать моторику кишечника, поэтому очень быстро стул становится жидким (еще до развития дисбактериоза, ведь Амоксициклин все таки оказывает действие на кишечную флору). А для профилактики дисбактериоза и молочницы рекомендуют на фоне антибиотикотерапии принимать препараты с лактобактериями и однократно 150 мг. Дифлюкана или его аналогов (но это все профилактические меры, а не лечение основного заболевания!) Назначенное лечение в сочетании с фоизиотерапией могло повлиять на задержку очередной менструации.
     
  3. Vivat

    Vivat

    Женский
    На учете я состою с диагнозом бесплодие. Планируем беременность. Кроме ранее описанных исследований, делали еще кольпоскопию – у меня небольшая эррозия, но патологических клеток нет, лечить нет необходимости; посткоитальный тест – положительный, но много лейкоцитов.
     
  4. FueftBat

    FueftBat

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Проводился ли Вам мониторинг фолликулогенеза, исследование проходимости маточных труб? Если эти исследования не проводились, то рекомендую их провести. Каковы показатели спермограммы у супруга?
     
  5. Vivat

    Vivat

    Женский
    Да, УЗИ-контроль делали, у меня мультифолликулярные яичники – по результатам УЗИ-мониторинга поликистоз исключили. Проходимость труб будут проверять после контрольного мазка (через месяц после курса лечения) Спермограмму мужу делали 3 раза, весной все в норме, только подвижность чуть снижена – А + Б=40% при норме 50% (курса лечения не проходил, только фолиевую кислоту назначили), а вторая в ноябре – активность в норме, но повышены лейкоциты. При этом в мазке у него лейкоциты в норме, сказали еще раз спермограмму сдать, результат тот же – все в норме, лейкоциты повышены. Секрет предстательной железы в норме. ТРУЗИ – норма.
     
  6. FueftBat

    FueftBat

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Сдавайте контрольный мазок и проводите исследование проходимости маточных труб. Желаю Вам удачи!
     

Поделиться этой страницей