Бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nasrinluna, 27 мар 2019.

  1. Здравствуйте, Олег Витальевич! Пытаемся уже год зачать, но увы, безуспешно. Все гормоны в норме, щитовидка норма, спермограмма хорошая. У меня ставили подозрение на гиперплазию, сделали гистероскопию с РДВ, отправили на анализ, по нему просто обрывки эндометрия. Врач после гистероскопии назначила Жанин, после него у меня буквально за два месяца выросла киста эндометриоидная, в августе 2012 сделали лапароскопию, удалили кисту, трубы обе полностью проходимы, убрали очаги эндометриоза, с правого яичника капсулу. После лапароскопии сказали активно планировать беременность. Но проблема не в этом. У меня цикл 24-26 дней, первая фаза короткая, на 8-10 день происходит овуляция (по УЗИ подтвердило наличие овуляции), эндометрий по последнему УЗИ на 10 д.ц. 10 мм, как выразилась врач, он шикарный, однородный. Но за год было 4 беременности, они все закончились на сроке 1-2 недели. Происходит задержка, тесты один раз были положительные, набухает грудь, голова начинает кружиться, подташнивает, частое мочеиспускание. Но через некоторое время все исчезает, Базальная темпр. Резко падает и приходят месячные. Дюфастон, утрожестан никак не помогают. Врач говорит, что сейчас у меня все отлично, что нет причин для бесплодия. Тем не менее, плод не закрепляется в матке раз за разом. В чем может быть причина? Ребенок один, забеременела тогда в первый же месяц, проблем тогда не было. Абортов не было, недолго стояла спираль. Инфекций нет, мазки отличные. Почему матка не может оставить плод? Спасибо заранее
     
  2. Carstaljef

    Carstaljef

    Женский
    Здравствуйте! Из наиболее частых причин, остаются нарушения системы гемостаза и генетика (если первый ребенок не в этом браке) Сдайте кровь на свертываемость с D-dimer'ом, Волчаночный антикоагулянт и АФС. Сделайте УЗИ с допплером и посмотрите кровоток непосредственно в эндометрии, во II фазу цикла. По генетике нужен Кариотип обоих супругов.
     

Поделиться этой страницей