Бесплодие

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Drugoy, 3 фев 2015.

  1. Drugoy

    Drugoy

    Мужской
    Здравствуйте моему мужу 25 лет, у нас проблема с зачатием. Подскажите можно что нибудь сделать. Данные спермограммы. Концетрация сперматозоидов 0, сперматозоиды с морфологией 0, подвижностью 0, кол-ва сперматозоидов в пробе 0, и все отстальное тоже 0. ФСГ 24,6, Тестостерон 30,2. ХГЦ 0,10. Антиспермальные антитела 22,29. Кариотип 46. XУ. G-N{14}. Пролактин в сыворотке 5,57. Узи — Эхографические признаки левостороннего варикоцелле 1 ст. Биопсия. Спермацыды 1-го – 2 го порядка практически отсутствуют.
     
  2. Giper

    Giper

    Мужской
    Проще говоря в сперме Вашего мужа нет сперматозоидов. Надо делать биопсию яичка.
     
  3. Drugoy

    Drugoy

    Мужской
    Здравствуйте, мы уже сделали биопсию левого яичка. Результат Биопсии: Спермацыды 1-го – 2 го порядка практически отсутствуют. Что нибудь еще можно сделать, что бы сперматозоиды появились, как то понизить ФСГ?
     
  4. Giper

    Giper

    Мужской
    Каким методом делали биопсию? Почему из одного яичка? Из нескольких точек? Где вы наблюдаетесь\обследуетесь? У эндокринолога консультировались? (обязательно) удачи!
     
  5. Drugoy

    Drugoy

    Мужской
    Биопсию делали TEЗЕ, Спрашивала у врача по поводу того почему с одного он ответил если нет в одном яички, то во втором тоже нет не чего. Мы живем в новосибирске клиника Андромед называется. И не кто найти причину неможет почему так завышен ФСГ.?
     
  6. Giper

    Giper

    Мужской
    Новосибирск крупный город, у вас центр репродукции есть? В лучшем случае получится найти материал для ИКСИ. Поскольку процедура дорогая, врачи в таком центре ищут материал- особенно тщательно.
     
  7. Drugoy

    Drugoy

    Мужской
    Значит у нас все таки есть шансы, что что нибудь найдут в яичках.? А то мы ходили еще к врачу и он тоже говорит что донорство только.
     
  8. Giper

    Giper

    Мужской
    Да, шанс есть, но он очень мал.
     

Поделиться этой страницей