Бесплодный брак

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Knight, 10 июн 2016.

  1. Knight

    Knight

    Мужской
    Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 2 года, и не можем забеременеть. Я сдавала анализы по гинекологию у меня все в норме. Муж сдавал спермограмму, только один раз. Слышала что надо сдавать спермограмму не меньше трех раз, с интервалом времени. Вот результаты спермограммы сданного, обьем эякулята (2-4) – 2,4 мл, Консистенция вязкая, цвет мутно белая, специфический запах свежий, Активноподвижные спермии-48%, малоподвижные спермии (4-45) – 42%, Неподвижные спермии-10%. Число спермии в 1 млм-60 мл. Число спермиев в эякуляте-144 мл. Патологическая форма (4%) – 3%, Клетки спермогенеза (до 2) — нет, Лейкоциты 3-6%. Эритроциты нет. Лецитиновые зерна +, Макрофаги 0-0-1%. Агглютинация +, Мазок-в. П, Индекс плодовитости 69. Мужу 35 лет, мне 33 года. Сможем ли забеременеть с такими показателями спермограммы
     
  2. Seobel

    Seobel

    Мужской
    Здравствуйте! Сможем ли забеременеть с такими показателями спермограммы- пока ведь не забеременели. Агглютинация +- это не хорошо. Надо пересдать спермограмму (обычно через 30-40 дней) и сказать чтоб и на АСАТ сделали. Кроме того сдать мазок на ЗПП.
     

Поделиться этой страницей