Беспокоет зуб

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Tinylight, 2 окт 2016.

  1. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Месяц назад вылечили зуб нервы не удаляли, зуб в течении всего месяца чуть чуть ныл (как будто стреляет но совсем чуть чуть) проверяли у стоматолога делала снимок сказали все хорошо постучали не больно проверили на холод тоже номально болит в основном днем. Стоит ли удалять нервы в этом зубе (левый нижний ряд 5 зуб)
     
  2. Добрый день! Судя по приложенному снимку пломба на 5 — м зубе не очень большого размера. Скорее всего, болеть может по двум причинам: 1. Оголение корня зуба, так отсутствует соседний 6-й; 2. Пломба поставлена с небольшим несоотвествием технологии и имеет место явление дебондинга – отрыв пломбировочного материала. Судя по симптомам описанным Вами больше склоняюсь ко второму варианту. На 4-ом есть кариес – он тоже может быть причиной боли. С уважением.
     
  3. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Спасибо большое за консультацию. Значит мне не придеться удалять нерв в 5 зубе. Или стоит поросить врача поставить новую пломбу?
     
  4. Здравствуйте! Да, я бы своему пациенту ограничился заменой пломбы.
     
  5. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Врач направил меня на повторный снимок сказал что надо посмотреть что с зубом. Зуб дергает ночью славо богу не болит предпологают что надо еще лечить четвертый. Хотела спросить на снимке (5 нижний зуб нужно удалять нерв и на 4)? Очень боюсь что будут удалять, для меня поще еще раз его вылечить.
     
  6. Добрый день! Снимки практически идентичны. Более сказать, чем в первой консультации ничего не могу без клинического осмотра, дополнительных исследований – температурной пробы, электроодонтодиагностики. Судя по симптомам, если ночью не болит, но дергает, а до постановки пломбы ничего не беспокоило, то лечить нужно пятый.
     

Поделиться этой страницей