Беспокоит сердце.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Drakopp, 3 ноя 2014.

  1. Drakopp

    Drakopp

    Мужской
    Добрый день! Дело в том, что несколько месяцев назад мне поставили ВСД. Понимаю, что это в общем и не болезнь, но в последнее время стало беспокоить сердце. В поликилинике, сделав ЭКГ, выявили синусовую тахикардию и также, как выразилась врач, небольшую аритмию. Никаких лекарств кроме Анаприлина не выписали. От него мне бывает очень плохо, поэтому я его сейчас не пью. Знаю, что подобные симптомы как раз и вызывает ВСД, но порой бывает так, что сердце как-будто сейчас остановится. Особенно после физической нагрузки. Появляется ком в горле, становится нечем дышать. Вернее появляется ощущение, что не хватает воздуха. Когда резко поднимаюсь со стула происходит то же самое: колошматится сердце, появляется страх, что еще чуть-чуть и сердце остановится. Меряю давление на автомат. Тонометре, и бывает так что он показывает нерегулярный ритм, то есть аритмию. Она правда быстро проходит, но от этого не легче. Меня поразило то, что в поликлинике мне ничего не выписали от этого, ну хоть что-нибудь! Я почитала про аритмию и поняла, что эту гадость забрасывать нельзя ни в коем случае! Мне лишь 22 года, я еще жить хочу нормально! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я уже на улицу боюсь одна выходить…
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно обратиться к эндокринологу и обследовать функцию щитовидной железы.
     

Поделиться этой страницей