Беспокойство о здоровьи

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Malik, 12 июн 2013.

  1. Malik

    Malik

    Мужской
    Ангарск
    Здравствуйте доктор! Мне 34 года ребенку 5 лет На данный момент у ребенка в садике выявлен вирус ветряной оспы группу изолировали Можно ли ребенка водить в садик или пока нежелательно? Я очень переживаю и за себя я в детстве ветрянкой не болела а сейчас планируем беременность в анамнезе у меня уже была замершая беременноть и выкидыш Я очень переживаю целесообразно ли применять вакцину или нет как защититься от ветрянки какие профилактические мероприятия? В детстве болела только скарлатиной а во взрослом возрасте паротитом и краснухой какова вероятность заражения ветрянкой или можно не опасаться? Заранее благодарю за ответ
     
  2. Здравствуйте! Если Ваш ребенок не болел ветрянкой или ему не делали прививку от нее, то лучше ребенка в водить ребенка в детский сад или нет решаете Вы. Для того чтобы точно выяснить болели ли Вы ветряной оспой лучше сдать анализ крови на антитела IgG к Varicella Zoster. В любом случае после проведения Вам вакцинации необходимо отложить планирование беременности на месяц. Заражение опасно только непосредственно во время беременности.
     

Поделиться этой страницей