Бессоница, страх

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Olebrum, 17 апр 2019.

  1. Olebrum

    Olebrum

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. У меня хорошая семья: муж и двое детей – сын 3,5 года и дочка 1,5 года. В последнее время меня постоянно преследует чувство страха (за свою жизнь, за жизнь детей), вот уже несколько месяцев меня мучает бессонница, не могу заснуть иногда до самого утра, в голову лезут какие то мысли, песни, стихи, все это приводит меня в ужас. Нервы не выдерживают постоянного напряжения. Стала раздражительной, кричу на детей, мужа. Страшно оставаться одной дома, боюсь, что со мной что то случиться. Пью успокоительные, снотворные, но не вижу результатов. Подскажите, как мне быть, что со мной происходит?
     
  2. RedPersik

    RedPersik

    Женский
    Грубо говоря, Вы заболели неврозом. Хотя невроз – это в общем-то даже не болезнь, но лечиться надо. У врача-психотерапевта. Заодно разберетесь, откуда вдруг у Вас взялся невроз при таком полном благоденствии. Предварительно, конечно, хорошо бы проконсультироваться у невролога и эндокринолога, сделать МРТ, ЭЭГ, определить гормональный фон, чтобы исключить возможные нарушения в соматической сфере. Других причин быть не может.
     

Поделиться этой страницей