Бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Pechesasu, 3 фев 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 29 лет. Раньше никогда бессоницей не страдала. Но после того, как попала в больницу в мае (делали тиреоидэктомию, до этого никогда в больницах не лежала), начались периодические проблемы со сном. Теперь не могу спать почти всю ночь после интенсивных физических нагрузок. Спортом занимаюсь уже 10 лет, но раньше никогда такого не было, даже после соревнований. Также не могу заснуть всю ночь после таких мероприятий, как, например, день рождения в кафе (когда несколько часов громкая музыка долбит по мозгам). Таким образом, раза 2 в неделю я точно не сплю ночью, а иногда и больше. (Если днем не было тренировок, дней рождения, никаких сильных стрессовых ситуаций и т.п., то сплю хорошо, так же, как и раньше. Просыпаюсь только под утро, когда солнце в окно начинает светить; одеваю маску на глаза и спокойно сплю дальше). 1) Что мне делать? 2) Связано это с тем, что у меня был стресс из-за перенесенной операции? 3) Или может даже именно после тиреоидэктомии такое появилось? Пью L-тироксин регулярно в дозировке 100 мг (мой рост 171 см; вес 57,5 кг, дозировку назначил врач).
     
  2. Fraifrou

    Fraifrou

    Женский
    Белгород
    Здраствуйте! В данной ситуации нарушение сна связано как с изменением гормонального фона, так и с переживаниями по поводу операции. Возможно, сформировалось тревожное состояние и малейшее перевозбуждение (спорт, праздник) вызывает бессонницу. Можно начать с растительных успокаивающих средств курсом, ограничте физические нагрузки, но полностью их не исключайте. Подробнее о том, как улучшить свой сон можно посмотреть здесь: buzunov. ru/programma-zdorovogo-sna/
     

Поделиться этой страницей