Блый лишай (pityriasis alba)

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Manika, 7 май 2018.

  1. Здравствуйте! Ищу врача дерматолога в Москве! У меня уже очень давно белые пятна на предплечьях с нечеткой границей! Сначала розовые чуть шелушаться, потом белеют на солнце загорают цвет чуть отличается от нормальной кожи но когда сходит загар так же белеют (! Обращалась к дерматологам диагнозы разные и все ставились на глаз (лечения толком не назначали), мне ставили диагноз витилиго, болезнь белых пятен!? Дисхромию ничего из этого не похоже на то что у меня на руках нашла в интернете в кожном справочнике фотографии точно схожие с тем что у меня на коже, называют это (Блый лишай (pityriasis alba) Какие анализы нужно здать для подтверждения диагноза? Оставьте номер тел. Клиники если вы встречались с этим и можете помочь я сразу же запишусь на прием! Заранее всем спасибо!
     
  2. Здравствуйте! 1. Витилиго – пятна крупные неровные, сливаются НЕ ЗАГОРАЮТ 2. В любом случае необходим диф диагноз между отрубевидным и белым лишаем, так как остальные дисхромии редко сопровождаются шелушением. 3. Из методов диагностики микроскопия, осмотр в лучах лампы Вуда. Однозначно осмотр опытного дерматолога.
     

Поделиться этой страницей