Боится что мы за ней не придем в детский сад

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Leksa, 2 авг 2018.

  1. Leksa

    Leksa

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте! Моей дочки 3,5 года. В детский сад ходит почти 2 года. Сначало ходила хорошо. Но в апреле пошли на больничный и 1,5 месяца присидела со мной дома. А сейчас 3 недели ходит в детский сад и постоянно плачит во второй половине дня. Утром идет без слез, играет одна может подойти к детям пообщается но все равно старается держаться в старане, а во второй половине дня начинает себя накручивать сама на слезы (как говорят воспитатели). У дочки спрашиваю хочешь в детский сад отвечает да. Дети не дерутся она с ними тоже не дерется. На улице когда мы гуляем может легко подайти к детям и познакомится и с ними все время играет. Сама по себе дочка болтушка (все время что расказывает) общительноя, людей не боится, легко может заговорить первая (когда не в детском саду). Когда спросила у дочки почему ты плачишь в детском саду ответила что боится что мы (я и муж) за ней не придем и оставим ее там. Хотя забираем ее всегда в одно и тоже время, и не пугали что оставим а откуда появился страх (или не страх) не знаю. Подскажите что мне делать?
     
  2. Sibiria

    Sibiria

    Женский
    Поглядите, не можете ли вы забирать ее с обеда, допустим. Такие реакции могут быть элементарно вызваны переутомлением.
     

Поделиться этой страницей