Болезненные месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deasha, 25 сен 2017.

  1. Deasha

    Deasha

    Женский
    Здравствуйте мне 14 лет месячные начались в 9 лет. Во время месячных жуткие боли, тошнота, рвота, иногда не могу ходить из за боли в животе. Половой жизнью не живу. Ни одни таблетки не помогают, я пила (ибупрофен, найз, анальгин, эндометацин, триганд) постоянно осматриваюсь у гинеколога прописывали гормональные таблетки (Lindynette20) не помогло. В 10 лет лежала в больнице с кровотечением, в 11 лет сделали операцию на кисту яичника и после многократно лечили от кисты яичника. Что мне делать во время болезненных месячных? И из за чего могут быть болезненные месячные?
     
  2. Добрый день. Вам необходимо регулярное наблюдение у детского гинеколога или гинеколога- эндокринолога. Ваше состояние может быть связано с врожденной патологией, гормональным сбоем, эндокринными заболеваниями, хроническими инфекциями, черепно-мозговыми травмами и другими причинами. Боль во время менструации указывает на отсутствие лечения или его не адекватность. Вероятно, Вам провели достаточное обследование. Обязательно пройдите КТ или МРТ головного мозга, если до этого не обследовались. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Также врач назначит вам обследование на гормональный профиль – это очень важно в Вашем возрасте. А еще Вам показана консультация ЛОР- врача и окулиста (для выяснения состояния глазного дна). В подобных ситуациях применяются не КОК (линдинет), а заместительная гормонотерапия: гестагены во вторую фазу цикла, гомеопатические препараты (дисменорм), игло-рефлексотерапия, лечебный массаж, физиотерапия, занятия спортом, особенно, плавание.
     

Поделиться этой страницей