Болезнь Гоффа

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Psygab, 27 ноя 2017.

  1. Psygab

    Psygab

    Женский
    Здравствуйте! Мне 16 лет, профессионально занимаюсь волейболом, но около месяца назад у меня при неловком движении колена его защемило, показалось даже будто вообще кость сдвинулась. Поехали в больницу, сделали снимок, сказали повреждение связок и поставили лангет. Через время отошло. Начала замечать сильный хруст и небольшое защемление за другой ногой, вскоре опять обездвижилась таже, что и раньше. Снова в больницу, уже к другому врачу. Он, посмотрев на снимок и проверив колено, тут же диагностировал болезнь Гоффа. Назначил 10 процедур ультразвука с гидрокартизоновой мазью: конкретно в точку под коленной чашечкой с внутренней стороны, как пройду все процедуры он будет делать 3 укола дипроспана, каждый с промежутком в 3 недели. Сказал что если защемление снова повторится-операция. Скажите, пожалуйста, могу ли я тренироваться, если мне постоянно приходится падать на колени, прыгать и очень активно перемещаться? Коленный сустав постоянно будет блокировать, или после лечения это должно пройти? Сможет ли у меня когда-нибудь без боли до конца сгибаться колено? От чего коленки хрустят и скрипят почти при каждом разгибе? Заранее спасибо!
     
  2. Yuppi

    Yuppi

    Мужской
    Калуга
    Здравствуйте! Лучше сделайте МРТ сустава, у Вас может быть повреждение мениска, из-за этого и блокады и боли в суставе. При болезни Гоффа таких резких болей как Вы описываете, обычно не бывает, и полную блокаду болезнь Гоффа не может давать. В любом случае Вам нужно дообследоваться. С дипроспаном лучше не перестараться, особенно если точно не знаете что у Вас происходит с суставом, можно делать только хуже. Жалко Вашему суставу, тем более в Ваши годы и с волейболом.
     

Поделиться этой страницей