Болезнь Келлера II

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Cергей, 10 янв 2018.

  1. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 17 лет. Занимаюсь спортом уже 5 й год. В 2009 году мне поставили диагноз- болезнь Келлера II, Остехондропатия головки II плюсневой кости правой стопы. Никакое лечение не предназначалось, кроме УВЧ терапии. Освободили от физ. Нагрузки, но тренировки все равно посещала (бывало пропускала из-за болей). Вскоре перестала посещать тренировки. По назначению врача УВЧ, ходила на лечение, результатов никаких! Даже простая прогулка дает о себе знать, вечерами начинаются боли. Отказ в операции, говорят: «Ждите когда исполнится 20 лет! «(якобы сделав сейчас операцию, есть шансы, что у меня начнется все заново). Из-за безрезультатности вернулась к тренировкам. Вопрос: 1. Стоит ли органичиваться от физ. Нагрузки или вообще не посещать секцию? 2. Какие меня ожидают последствия, если буду продолжать заниматься спортом? 3. Можно ли как-нибудь ускорить операцию до исполнения 20 лет? 4. Что вы можете посоветовать от себя в целом?
     
  2. Markes

    Markes

    Мужской
    Занимайтесь если нет боли. Если операция показана возраст не помеха.
     

Поделиться этой страницей