Болезнь коньюктивы

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Goodwin, 18 сен 2017.

  1. Здравствуйте, начну с начала. Мне 18. Я уже два года ношу контактные линзы в связи с близорукостью (-2 диоптрия), но 4 месяца назад у меня началась непонятная болезнь глаз, и причем остро. – гиперемия конъюктивы, зуд, и самое главное гнойное выделение. Я не очень обртила на это внимание, просто прокапала тауфоном,, (все так же носила линзы, каждый день). Прошло, но дело было временным, так как снова началось спустя 2-3 недели. Купила просто глазные капли, прокапала в свзяи с сухостью глаза. Снова прошло., а потом снова началось. И так до сих пор. Но примерно месяц назад я пошла к врачу. Он это связывал ни с чем! Просто прописал тобрадекс и сказал что неделю не носи линзы, а после лечения купи новые.т. к эти уже негодны или могут стать причиной рецидива. Я так и сделала. Но сейчас снова все началось, хотя гнойные выделения не так часты. И почему-то на линзах остается какой-то дефект. И еще недавно заметила еще один симптом. Конъюктива глаза стала очень мягкой! И разрыхленной. Посоветуйте что-нибудь… Уже невозможно терпеть. На данный момент целую неделю не красилась, не носила линзы, а все равно н проходит (Здравствуйте! В Вашем случае имеет место хронический конъюнктивит, развившийся в результате неадекватного лечения острого конъюнктивита и, возможно, несвоевременной замены контактных линз. Посоветуйтесь с Вашим врачом, обсудите дальнейшую тактику лечения, возможно необходимо заменить тип ношения, марку контактных линз, очищающий раствор.
     

Поделиться этой страницей