Болит голове после снятия очков

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Mangust, 9 сен 2018.

  1. Mangust

    Mangust

    Мужской
    Добрый день. Врачом офтальмологом год назад было поставлено несколько диагнозов: астигматизм, истощенная роговица и хронически пересохшая конъюнктива. Очки не носила. Летом начались сильные головные боли и непереносимость солнечного света, постоянное слезотечение. Врач выписал капли оксиал (либо систейн ультра) и тауфон месяц капать месяц отдыхать, также очки с фотохромными астигматическими линзами. При начале ношении очков (первые полчаса) небольшое головокружение, но оно постепенно проходит. Врач сказал, что при астигматизме это нормально. Но в солнечную погоду у меня ужасно болит голова независимо от наличия очков. Боль проходит только после пребывания в темноте около 15-20 мин. Очки ношу не постоянно, только в солнечную погоду, так как дефект зрения не сильный, но солнечные очки носить не могу (поднимается пол и проваливаются стены). Очки выписаны на OD cyl. – 1,06 ax. 97', OS cyl. -0,75 ax. 70'. Меня волнует головная боль и непереносимость солнечного света, может быть проблема не только в дефекте зрения? Или нужно носить очки постоянно? Подскажите пожалуйста.
     
  2. Forexmd

    Forexmd

    Мужской
    Здравствуйте! В данном случае сложно судить о причине головной боли, тем более, заочно, имеет смысл пройти консультацию невропатолога. С точки зрения офтальмологии, действительно, могут помогать увлажняющие капли, повышающие вязкость слезы и ее защитные свойства, еще возможно ношение очков с защитными фильтрами.
     

Поделиться этой страницей