Болит грудь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Igorrrby, 4 янв 2022.

  1. Igorrrby

    Igorrrby

    Мужской
    Добрый день. У меня болит правая грудь, вернее низ молочной железы. Середина цикла. Раньше даже перед месячными такого не было. Но сейчас и грудь наливаеться перед месячными. И в середине цикла слегка побаливает правая грудь. Посоветовали пропить мастадинон и аевит. Про мастадин много начиталась не лестных отзывов (повышения массы тела, тошнота, головная боль), да и то что его пить нужно как минимум 3 месяца. Я планирую беременность. Подскажите, как лучше поступить? В инструкции аевита прочитала, что его нельзя пить при планировании беременности. Так стоит ли мне его начинать пить? И Ваше мнение по поводу мастадинона. У меня есть соображение, что я не до конца вылечила воспалительный процесс (хотя гинеколог вроде ничего не увидел), может ли он давать такие боли в груди? Заранее благодарна. Очень буду ждать ответа. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Мастодинон достаточно эффективен при ФКМ. Побочные эффекты описаны для всех препаратов и не обязательно они проявятся у Вас. Аевит действительно не рекомендуется из-за высокой дозы витамина А. Но можно пить любые другие поливитамины, желательно с включением калия йодида, если он не противопоказан. Воспалительные заболевания женской репродуктивной системы могут давать соответствующие нарушения.
     

Поделиться этой страницей