Болит зуб под временной пломбой

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Axara, 13 окт 2017.

  1. Axara

    Axara

    Женский
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: лечила коренной зуб (внизу последний) чуть больше месяца назад. Был глубокий кариес. Нерв сохранили. Неделю никаких проблем не было. Потом он начал реагировать на горячее-холодное. Были боли периодические. Обратилась к лечащему врачу-обработали фтором, не помогло. Две недели еще наблюдали. Затем решили удалять нерв. Пломбу вскрыли, положили лекарство на 3 дня (я так понимаю, чтобы нерв убить). Лекарство убрали и опять положили какое то под временную пломбу. На прием через неделю. На следующий день начались сильные боли, до зуба не дотронешься. Болит при нажатии на него, да и вообще уже постоянно болит. (до этого не болел при нажатии). Подскажите пожалуйста, что это может быть болит уже 3 дня, возможности раньше назначенной даты обратиться к врачу нет. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте, боли при накусывании как правило связаны с некорректной обработкой корневых каналов. По возможности обратитесь к врачу для повторной обработки корневых каналов
     
  3. Axara

    Axara

    Женский
    Татьяна Юрьевна, спасибо большое за ответ. Действительно, сходила к врачу, обработали каналы и боль прекратилась. У меня еще один вопрос: у мужа заболевание десен (я не врач, но по-моему это пародонтоз). У него шатаются и вываливаются зубы. К стоматологам ходить боялся, а сейчас уже деваться некуда. Наверно надо как то полечить десны перед посещением врача или проводить какие то процедуры? Подскажите, пожалуйста, может купить какой препарат для десен. Заранее спасибо за консультацию.
     
  4. Здравствуйте, такую стадию заболевания в домашних условиях не вылечишь, как правило в таких случаях проводят удаление всех нежизнеспособных зубов с последующим рациональным протезированием
     

Поделиться этой страницей