Боли внизу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Brazilia, 14 окт 2021.

  1. Brazilia

    Brazilia

    Женский
    Бердск
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дело в том, что я заграницей и я боюсь даже представить, сколько мне может обойтись консультация и лечение. Хотелось бы хоть немного прояснить какие проблемы могут меня ожидать… У меня уже около месяца болит низ живота. Несколько раз в день по 5-20 минут, затем проходит и заново. Раньше подобная боль беспокоила в первый день месячных, я считала ее нормой. Теперь данная боль, периодически пропадающая, а затем усиливающаяся, тянущай, нерезкая, пульсирующая беспокоит уже месяц. Довольно обильные слизкие выделения из влагалища белого цвета. Почти два месяца назад у меня был незащищенный секс с новым партнером. Чтобы избежать беременности я решила впервые в жизни начать принимать оральные контрацептивы. Сходила в центр планирования семьи и мне выписали ОК. Начала их принимать и примерно в это же время начали беспокоить периодические боли внизу живота (на которые я собственно и жалуюсь), были небольшие кровянистые выделения в середине цикла и белые тоже. Я подумала, что подобным образом мой организм адаптируется к ОК, но все же меня это обеспокоило и я решила допить до конца блистер и перестать принимать ОК. Допила, начались месячные, но после месячных боль все равно продолжилась. Я подумала, что это может быть какое то воспаление и решила пропить курс антибиотиков (Зиннат, 3 таблетки, одна раз в день), которые я привезла когда то с собой из России. Боль уменьшилась во время приема антибиотиков, но вот третий день подходит у концу, я поняла что низ так же болит, возможно немного меньше. Самочувствие хорошее, в плане не тошноты, не головокружения, температуры нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я опасаюсь и ИПП, и воспаления, знаю что нужно сходить к врачу, но пока нет такой возможности. Может ли мне помочь прием антибиотиков (Амоксиклав)? Либо подобное самолечение ни к чему хорошему не приведет? Спасибо за ваш ответ!
     
  2. Maryjyoung

    Maryjyoung

    Женский
    Самолечение недопустимо. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
     

Поделиться этой страницей