Боли в животе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FelicitasD, 28 янв 2018.

  1. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Ситуация такая. 25 авг. Были месячные. 9 сен. Мы с м.ч. решили заняться первый раз. Я девственница. Он был без презерватива. Вошел на половину, мне стало больно и он прекратил. На половом органе ничего не было. Через несколько минут я увидела у него выделилась смазка. Я испугалась тк мало ли когда он входил она тоже выделилась. Я 11 числа выпила постинор. Болел них живота, грудь, но месячные пришли в срок 22 сен. Но живот болит до сих пор где-то по середине. Что это может быть? Последствия таблеток? Еще как раз в августе я переболела кишечной инфекцией но потом все было нормально.
     
  2. Добрый день. Сперва посоветую Вам ознакомиться с необходимой информацией для девушек, начинающих вести половую жизнь. В первую очередь Вы должны помнить о необходимости контрацепции. Метод экстренной контрацепции (принятый Вами препарат) имеет много побочных эффектов и ни в коем случае не должен быть методом выбора. Подобные препараты являются большим стрессом для организма, так как несут огромную гормональную нагрузку. Как результат – нарушение менструального цикла, а также возможные изменения со стороны придатков. Поэтому настоятельно рекомендую Вам выбрать подходящей метод контрацепции (лучше барьерный), чтобы больше не прибегать к приему подобных препаратов. Боли в животе возможно связано с колебаниями гормонального фона. Рекомендую обратиться к гинекологу для получения более подробной консультации. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей