Боли в животе

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mikpskov, 1 июн 2017.

  1. Mikpskov

    Mikpskov

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Константин, мне 27 лет. Меня беспокоят периодические боли в верхней части живота (слева под ребром), а также метеоризм. Иногда даже кажется, что там немного припухло. Как правило, после утреннего стула чувствую себя хорошо, но к вечеру появляется тяжесть в верхней части живота и ноющая боль. Ходил к врачу, «глотал кишку» – диагноз: гастрит, дуоденит, какая-то рефлексия и очень много желчи в желудке. «Посадили» на диету, дробное питание, отказ от курения и прописали: 1. Омез – 2 раза в день до еды, 3 месяца; 2. Ганатон – 2 раза в день до еды, 1 месяц; 3. Маалокс – 3 раза в день после еды, 1 месяц. Прошло 2 недели – самочувствие не улучшилось (правда курить я так и не бросил). Больше всего беспокоит припухлость в левой части живота под ребром – что это? (Врач сказала, что это кишечник воспалился). И как выводится желчь из желудка? Поскольку я человек довольно-таки мнительный, я постоянно думаю об этом и «накручиваю» себе что попало. Может это главная причина моей болезни? Помогите каким-нибудь советом, пожалуйста.
     
  2. Juravlov

    Juravlov

    Мужской
    Здравствуйте! Причиной ваших жалоб может быть СРК – синдром раздраженного кишечника. Вместо того, чтобы накручивать себя бросьте курить и соблюдайте диету, стресс приводит к обострению заболевания. Продолжайте принимать лекарственные препараты. Если не наступит улучшения, обратитесь повторно к гастроэнтерологу. Берегите себя!
     

Поделиться этой страницей