Боли в кишечнике

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Atithi, 13 май 2017.

  1. Atithi

    Atithi

    Мужской
    Уважаемый доктор! Может ли после принятия препарата Дюфалак появится разлитая боль в кишечнике в основном внизу, и немного справа и слева. Мне его назначил колопроктолог после осмотра. Также былы назначены свечи Проктоседил и Детралекс после обнаружения внутреннего и внешнего гемороя. При осмотре доктор сказал, что у меня спазмирована сигмовидная и слепая кишка. У меня всегда была склонность к запорам. И еще вопрос- можно ли делать колоноскопию, если кишечник воспален. Я понимаю, что этого мне не избежать. Я очень мнительный человек и очень боюсь результата. Когда после принятия слабительного у меня заболел кишечник первая мысль-непроходимость!
     
  2. DELETED

    DELETED

    Мужской
    Жуковский
    Добрый день. Почитайте очень поучительнуюю историю в этом отношении в «Трое в лодке не считая собаки», когда человек далекий от медицины, после прочтения медицинского справочника нашел у себя симптомы всех заболеваний кроме родильной горячки. Так что не надо надумывать себе непроходимость, клиника не та. А после приема Дюфалака могут быть неприятные ощущения, которые обычно со временем приема проходят. Колоносокопию в вашем случае делать можно. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей