Боли в левой лопатке и шее

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем SniperFx, 17 июн 2018.

  1. Добрый день. Я хотела бы посоветоваться, что мне нужно проверить при следующих симптомах. Мне 19. На тренировке после неудачного падения стала сильно болеть левая лопатка. Примерно на протяжении двух недель непосредственно после падения было больно дышать, не могла спать на боку, животе; безболезненно – только на спине. В поликлинике написали просто «ушиб грудной клетки». Это было год назад. Сейчас месяца два замечаю, что болит позвоночник в этой области при любых движениях: наклонах, скручиваниях, напряжении мышц, чувствуются боли в лопатке, плече и ноющие – в левой руке, особенно когда облокачиваюсь на эту руку лежа, потом больно вставать. Плюс еще к этому очень болит шея при движении. Иногда утром просыпаюсь от ноющей тупой боли чуть ниже затылка. Причем при повороте шеи вправо и наклоне назад болит опять же левая лопатка. Посему хочу проконсультироваться, с чем вероятнее всего может быть проблема? Т. Е. У меня есть возможность сделать МРТ, что проверять – грудной или шейный отдел? P. S. Для полного букета добавлю: сейчас лечу грыжу в поясничном отделе, поэтому похожая боль в шее и грудном отделе заставила еще больше насторожиться. Спасибо)
     
  2. Rhode

    Rhode

    Женский
    Здравствуйте! Если выбирать то МРТ шейного отдела, также надо исключить патологию левого плечевого сустава. Но наилучший вариант сначала получить консультацию врача ортопеда потом идти на обследование.
     

Поделиться этой страницей