Боли в левом подреберье

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Shurikpr, 26 апр 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 38 лет. Около месяца назад появились периодические ноющие боли в области левого подреберья, иногда боль смещается чуть левее пупка. УЗИ (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, почки) — все в норме. Гастроскопия — все в норме. Анализ на скрытую кровь в кале количественным иммунохимическим методом тоже ничего не обнаружил. Проблем со стулом нет. Но имею плохую наследственность: полгода назад похоронила маму после рака сигмовидной кишки и как мне помнится болезнь у нее начиналась с болей в левом боку. Планирую сдать анализ на онкомаркеры: РЭА, СА 242, С 19,9. Ирригоскопию и виртуальную колоноскопию делать не хочется, т.к. в самое ближайшее время планирую беременность. Если не удастся избежать колоноскопии, то буду делать с пропофолом. Но может быть есть какие-то еще симптомы полипов или опухолей кишечника? Или какие-то методы обследования? Уж больно не хочется делать колоноскопию. Некоторые врачи прямо так и говорят, что я просто мнительная. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Исходя только из представленной информации однозначно можно говорить, что поводов для беспокойства у Вас нет. Обычная канцерофобия на фоне остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника. Что касается методик диагностики рака толстого кишечника, то наиболее информативными являются колоноскопия и ирригография. Других адекватных методик обследования на данный момент не существует.
     

Поделиться этой страницей