Боли в области сердца постоянное ощущение как будто сердце дрожит

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем MarioX, 3 янв 2019.

  1. Здравствуйте уважаемый доктор, мне 37 лет, в последнее время часто стало сердце болеть, тянет то под лопатку отдает, то в шею, появилось такое чувство как будто сердце дрожит, очень дискомфортно себя чувствую, сделала эхо Аневризма МПП. Структурной патологии клапанов аппарата сердца не выявлено. Полостные размеры сердца в пределах нормы. Глобальная систолическая функция ЛЖ нормальная. Дополнительная хорда ЛЖ. Сделала холтер. Холтеровское мониторирование ЭКГот 10,1,2013 Закл. Ритм синусовый со средним ЧСС 72 в мин минимальным ЧСС 43 в мин в максимальном ЧСС145 в мин. Самый длинный перерыв 1676 м. Количество захваченных перерывов длинее чем 2000 мс было 0. Зарегистрированные единичная 1 наджелудочковая экстрасистола. Переходящая АВ блокада 1 степени в ночные часы. Выраженная дыхательная брадиаритмия в ночное время. В 04,17 зарегистрирован эпизод СА-блокады 2 ст. Тип 2, за ним следует выскальзывающий комплекс. В 04,34-эпизод блокированной предсердной экстрасистолы. Достоверных ишемических изменений сегмента ST-T не выявлено. Выполнена лестничная проба достигнутое ЧСС 145 уд в мин. На высоте нагрузки регистрируется тахизависимая косовосходящая депрессия сегмента ST. Самый длинный интервал в 236 мс и самый короткий PQ интервал в 121 мс. СМАД от 10,10,13 г. Артериальной гипертензии в течение суток не зарегистрировано. УЗИ почек и надпочечников микролитиаза обеих почек. Врач назначил мне Адаптол 0,5 по 1 2 раза в день 20 дней, Кокарнит 2,0 мл по 2,0 в. Мыш 6 дней, Милдронат 10,0 в струйно 10 дней никакого лечения я еще не принимала прошу вас ответе мне пожалуйста насколько серьезно все и что мне делать
     
  2. Это вариант нормы. Лечения (тем более бессмысленного) не нужно.
     

Поделиться этой страницей